Как ровно повесить полку

Как ровно повесить полку
Как ровно повесить полку

У каждого время от времени возникает необходимость провести такую банальную операцию как повесить полку на стену. Впрочем для тех, кто не привык держать в руках инструмент это может стать проблемой, что бы вы всегда могли с минимальными затратами времени повесить полку мы и написали эту статью.


Если вам нужно повесить полку, но вы еще этого никогда не делали, то для начала возьмите необходимый инструмент. Вам понадобится:


1. дрель (может подойти и обычный шуруповерт);


2. победитовое сверло подходящего диаметра;


3. несколько дюбелей (их количество зависит от количества петель)


4. отвертка или же шуруповерт.


Собрали весь инструмент? Тогда давайте по порядку распишем все действия.


1. проводим разметку на стене – для того, чтобы правильно пометить места сверления можно воспользоваться малярным скотчем. Скотч прикладываем к полке и помечаем карандашом петли. После этого приклеиваем скотч к стене и приступаем к сверлению, заметим, что сверлить можно прямо через скотч. Да, чуть не забыли, перед приклейкой скотча с отметинами – проведите прямую полосу при помощи водяного уровня. Это позволит прикрепить полку ровно, ведь согласитесь, что красивые полки кривыми не бывают.


2. сверлим отверстия. В том случае, если у вас вдруг нет сверла, можете вбить гвозди в стену, вынуть, а на их место вкрутить шурупы. Правда на дюбелях те же настенные полки для цветов держатся значительно лучше, да и риск их падения почти нулевой.


3. вставляем дюбеля и вкручиваем в них шурупы. Чтобы легче было крутить, можете воспользоваться шуруповертом.
4. на шляпки шурупов вешаем петли.


В некоторых случаях полки крепятся на специальные крепления – процедура будет та же, но на последнем этапе вы просто установите полку на крепление.

Комментарии