Полуглянцевый натяжной потолок




Важно помнить, что потолок играет очень важную, в том числе и декоративную функцию в любом интерьере. При правильном оформлении потолочного пространства можно получить новые полезные эффекты. Натяжной потолок, темное, мрачное помещение сделает более светлым, помещение с низкими потолками зрительно расширит, скроет все имеющиеся дефекты на площади основного потолка. Для разных функциональных целей следует и материал выбирать соответствующий: матовый, глянцевый, полуглянцевый или какие-либо другие варианты. Расскажем о них немного подробнее.

Глянцевые пленки натяжных потолков обладают выгодными и эффектными свойствами за счет светоотражающей поверхности. Также за счет игры падающего на поверхность света материал дает новые ощущения всего пространства помещения. Границы потолка смещаются вглубь, зрительно увеличивая жилое пространство. Этот эффект выгодно использовать в помещениях с низкими потолками. Также такие глянцевые поверхности широко применяются и в общественных местах – кафе, ресторанах, клубах.

Полуглянцевые (тип металлик) гармонично смотрятся в интерьере, оформленном в современных декораторских стилях – хай-тек, где широко применяется отделка с металлическими поверхностями, хромированными деталями. В тоже время, у полуглянцевых натяжных потолков отражающие способности не так велики, как у глянцевых. Более выгодно они будут смотреться в помещении, в котором реализована правильная подсветка, обеспечивающая материалу возможность проявить все выгодные декоративные стороны. Также и общее наполнение помещения мебелью, тканями, аксессуарами, должно соответствовать полуглянцевым поверхностям потолка. Конечно, реализовать это достаточно трудно, по этой причине рекомендуется обратиться за помощью в оформлении помещений к специалисту-декоратору.

Матовые натяжные потолки наиболее часто применяются при оформлении классических интерьеров. Поверхность таких потолков наиболее напоминает пространство привычного оштукатуренного потолка. Натяжные матовые потолки могут быть с многообразной фактурой, например, бархат или ткань. Цветовая гамма материала также позволяет подобрать достойный вариант, удовлетворяющий общим принципам интерьера. Материал натяжных потолков с матовыми поверхностями образует надежную бесшовную поверхность, на которую можно наносить различные изображения по выбору заказчика. Это также позволяет реализовать совершенно уникальные, неповторимые, запоминающиеся интерьеры.


Комментарии