Межкомнатные шкафы



Модное решение для современных квартир!

Декоративные материалы
и наполнение для
шкафа купе

Межкомнатные перегородки – это уникальные системы , которые способны решать любые технические и творческие задачи при планировке жилого пространства и заполнении проемов внутри помещений. Шкаф купе, выполняющий роль перегородки зонирует два помещения, при этом эстетически красиво выглядит, украшая и дополняя собой интерьер. Наиболее привлекательными моделями межкомнатных перегородок являются те, двери которых располагаются от пола и до потолка.

Они легки и могут быть неподвижными и раздвижными с дверью-купе. Шкафы купе в качестве межкомнатных перегородок очень популярны в наши дни, поскольку отлично «разряжают» пространство, а из-за того, что в новостройках квартиры в основном сдаются без внутренней отделки, они становятся столь интересным и необычным вариантом, придавая оригинальности стандартной планировке комнат.

Такие межкомнатные перегородки, в той части, где они выполняют роль шкафа , проектируются заказчиком исходя из потребностей клиента. Внутреннее наполнение существенно отличается друг от друга, так как здесь существует масса вариантов. Но чаще всего они состоят из полок различной глубины и высоты, выдвижных полок и ящичков, штанг для размещения одежды на плечиках, металлических сетчатых корзин для белья.

Межкомнатные перегородки фото.


Верхние полки используются редко, поэтому там хранят сезонную обувь , чемоданы для поездок, спортинвентарь. Нижние полки отводятся для обуви, которая носится ежедневно, или же под бытовую технику. В остальном раздвижные межкомнатные перегородки позволяют располагать в себе все вещи нестандартных размеров.

Вы только представьте , что вместо обычной распашной двери, в проеме стены устанавливается несколько полотен, которые бесшумно двигаются по специальным рельсам. Это очень экономит пространство в обеих комнатах, при этом красиво смотрится, так как раздвижные полотна выполняются из стекла, пластика или шпона.

Раздвижные межкомнатные перегородки , как правило, имеют намного мощнее профиль, чем обычные шкафы купе на заказ. В прямолинейной межкомнатной перегородке применяется нижнеопорная раздвижная система и верхнеопорная. В последнем случае отсутствует нижняя направляющая. При этом в радиусной перегородке применяется вариант с верхним подвесом. Алюминиевые межкомнатные перегородки легкие и прочные, а в их каркас можно вставить и стекло, и менее прозрачные материалы, такие как ротанг или бамбук. К тому же, сам профиль раздвижной системы имеет широкий выбор цветовой гаммы, как говорится, на любой вкус и цвет.

Профили могут быть таких цветов , которые анодированны под серебро, золоту или бронзу, или декорированы под структуру дерева пленками ПВХ, а также окрашены полимерными порошковыми красками с глянцевой и матовой поверхностью.

Системы скольжения выполнены из прочного алюминиевого корпуса, являющиеся одновременно и несущей конструкцией, и декоративным элементом, и не требуют дополнительной отделки. Внутри корпуса есть рельсы, как одинарные, так и двойные. Треки могут закрепляться с наружи и внутри стен, в то же время возможно и настенное и потолочное крепление.

Конструкция межкомнатных перегородок обладает отличными звукоизоляционными свойствами. Поэтому если ее устанавливают между кухней и гостиной, или же прихожей, то гостям или Вашим домашним не будет слышен весь процесс готовки, чем обеспечит необходимый комфорт и уют. Изолированность каждого отдельного помещения – именно то, к чему стремятся многие люди, живущие в квартирах.

Межкомнатные перегородки идеальны для разграничения пространства при минимальном использовании площади. Они позволят Вам создать легкое, ненавязчивое и эргономичное пространство с возможностью его зонирования!


Комментарии